Последний звонок прозвучал для 142 тысяч школьников Московской области

Последний звонок прозвучал для 142 тысяч школьников Московской области Новости Пущино

Последний звонок прозвучал для 142 тысяч школьников Московской области Новости Пущино

Тысячи семей в Подмосковье пережили один из самых значимых дней учебного года. В школах региона прозвучал последний звонок, знаменующий завершение важного этапа для выпускников. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, в 2026 году школу оканчивают более 142 тысяч учащихся, из которых свыше 103 тысячи — выпускники девятых классов, а около 39 тысяч готовятся получить аттестаты о среднем общем образовании.

Воробьев подчеркнул, что для выпускников начинается новый этап жизни, связанный с экзаменами, выбором профессии и дальнейшим образованием. В этот день губернатор посетил лицей № 34 в Мытищах, который стал рекордсменом Подмосковья по количеству выпускников в текущем году. Губернатор поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал им успешно справиться с предстоящими испытаниями.

Теперь выпускников ожидают государственные экзамены, после которых девятиклассники продолжат обучение в колледжах или старших классах, а одиннадцатиклассники смогут подать документы в высшие учебные заведения страны.

Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий