

В селе Дмитровский Погост Шатурского округа Московской области группа подростков решила исследовать недостроенное здание и поднялась на второй этаж. Однако между ними возник конфликт.
Ссора привела к трагическим последствиям: трое ребят, спустившись вниз, сломали деревянную лестницу, лишив своих товарищей возможности выбраться. Четверо подростков оказались в ловушке на высоте, где быстро начали замерзать. Осознав безвыходность ситуации, они обратились за помощью в службу спасения «Система-112».
На место происшествия прибыли сотрудники 273-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса. Спасатели установили штурмовую лестницу и эвакуировали ребят. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.
Поблагодарив пожарных, подростки разошлись по домам.
Читайте новости Подмосковья на MAX:
https://max.ru/moskovskaya_oblast_24
